Янсоне — двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу

Студентка второго курса Латвийского сельскохозяйственного университета, елгавчанка Яна Янсоне стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу — силовому виду спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. Причем двукратной.

Как рассказал агентству LETA Эдмунд Янсонс, тренер Яны и руководитель елгавского клуба пауэрлифтинга «Аполонс», спортсменка на прошедшем с 6 по 9 сентября в Праге чемпионате завоевала две медали высшего достоинства, добавив их в свою коллекцию наград к «золоту» чемпионата Латвии и первенства Европы.

«Яна выиграла жим штанги, лежа на горизонтальной скамье, в юниорской возрастной группе. При этом она стала сильнейшей как в упражнении с экипировкой, так и без нее», приводит слова Янсонса источник.

Янсонс также рассказал, что в конце этого года его подопечная, ставшая в марте спортсменкой месяца в своем родном городе, примет участие в еще одном важном соревновании — 18 декабря в Доме спорта «Даугава» в Елгаве пройдет Открытый чемпионат города, который одновременно будет являться чемпионатом страны.

Новости сайта
  1. 27 Mar 2017 Спортсмен из Мордовии завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы