Брянский культурист победил на чемпионате России

На чемпионате страны по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу Вячеслав Буренков выиграл соревнования в весовой категории до 100 килограммов.

Однако уступил в борьбе за звание абсолютного победителя. По мнению жюри, в абсолютке предпочтительнее брянского культуриста, выигравшего в свои 37 лет турнир в весовой категории до 100 килограммов и завоевавшего звание чемпиона России, выглядел Сергей Базаров из Санкт-Петербурга. Он и стал абсолютным чемпионом.

В призерах чемпионата, который проходил в Екатеринбурге, оказался еще один брянский спортсмен Владимир Тимошин. Он завоевал серебряную медаль в категории до 85 килограммов. Среди юношей отличился Максим Сатьков. У него также второе место. Зато у юниоров победу одержал Александр Петров, сообщает ИА «События».