Саратовские тяжелоатлеты побили семь рекордов

Дарья Спирина трижды превысила лучшее мировое достижение среди женщин в весе до 52 кг, также став победительницей в пауэрлифтинге. В жиме штанги лежа в экипировке в весе до 90 кг с рекордом Европы победил Алексей Жариков, Владимир Паршунин выиграл весовую категорию до 82 кг. Ольга Казанкова (до 75 кг) стала первой и в пауэрлифтинге, и в жиме штанги лежа, Сергей Лученков в весе до 125 кг стал вторым в этих упражнениях. Только в жиме серебряные медали завоевали Андрей Скворцов (до 110 кг), Юрий Терешин (до 100) и Антон Володин (до 90). В абсолютном первенстве по жиму штанги лежа Казанкова завоевала третье место.

Трехкратным рекордсменом планеты стал Валерий Маркашов из Балашова. С новыми рекордами он выиграл приседания, становую тягу и общий зачет в возрасте 60-69 лет.